Беременность и ячмень

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 24 недели. Вышел сегодня утром ячмень, сверху глаза покраснело нарывает и болит. Днем почему то прошло, а к вечеру опять болит и нарывает. Сильной припухлости нет, впринципе вообще не видно что, что то с глазом. Один раз в жизни был ячмень, и вот сейчас. Чем я могу помазать глазик? Или может примочаи ромашки можно сделать? Сама боюсь что то предпринемать без совета врача.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! При беременности ячмень можно лечить абсолютно так же. Тетрациклиновая мазь 2-3 раза в день и гилрокартизон глазной 2 раза в день 5 дней подряд.
Беспокоится о препаратах не стоит, в них слишком маленькие концентрации веществ, чтобы навредить плоду. Поэтому не переживайте и спокойно лечитесь.