Я недавно через интернет познакомилась с мужчиной

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я недавно случайным образом через интернет познакомилась с мужчиной. Он предложил встретиться. И я просто от нечего делать согласилась. Надо сказать, что я замужем. С мужем у нас душевные отношения, мне с ним очень нравится, но в последнее время мы с ним проводим мало времени из-за его работы и мне просто иногда очень скучно. Новый мужчина оказался не жадным, приглашал меня в кафе, угощал чаем, кофе, тортом. Мы с ним встречались несколько раз, может пять. Это на протяжении полугода. И тут он вчера заговорил о том, что мы мол знакомы полгода. И раз я ему иногда пишу по ватсапу значит он мне не безразличен. Хотя я пишу по ватсапу не только ему. И стал меня спрашивать о более близких отношениях. А я как то о нем не думала, любви я думаю между нами нет. Его я мало знаю. Знаю, что он разведен и у него двое детей. Я ему соврала не сказала, что замужем, сказала что в разводе. Вообщем мне разговор продолжать ним расхотелось, а интимным отношений не хочется и вовсе. Проводила с ним время от скуки. Он просил меня позвонить ему и ответить на вопрос о более близких отношениях между нами, но такими желающими переспать со мной забит весь интернет, есть и намного моложе его. Как лучше теперь поступить с ним? Звонить не звонить? Говорить не говорить? Я не хочу разрушить отношения с мужем.
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-29 11:47
Здравствуйте, Анна.
Вы поиграли с мужчиной в кафе, заботу и ухаживания. От скуки. Таких как он, и даже лучше, у Вас много.
Вот и расскажите ему об этом. Это просто вид коммуникации, ничего противозаконного в этом нет. Мужчина одинокий, ищет парные отношения и имеет право получить от Вас ответ на уровне да-нет. Не обязательно быть тут с ним жестокой до конца. Все мы имеем право на счастье, осводите знакомого от себя, чтобы он смог переключиться на кого-то другого.
Анна 2021-07-30 09:39
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Спасибо за ответ. Дело в том, что я не хочу с ним общаться. Можно ли подождать когда он сам позвонит, чтобы во всем честно признаться?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-30 11:18
Вы можете написать ему раньше, чтобы уже никто не страдал в данной ситуации. А пока и Вы мучаетесь от осложновшихся отношений и мужчина еще тешит надежду, но уже сомневается.