Я беременна или.?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
На 7-8 дц предположительно была овуляция (никак не проверяла, полагаюсь только на свои ощущения, после отмены ок начала ее чувствовать сама каждый месяц). На 8 дц соответственно был нпа. Дня через 3 ощущала как будто жжение внизу живота. Через неделю после па, т. е. на 15 дц, появилась вечером мазня, немного, заметно только на ежедневке или бумаге, розово-коричневого цвета. На 16 дц опять только вечером уже просто коричневая мазня. Иногда как будто простреливал правый яичник, особенно если резко встать, и покалывало то яичник, то где-то внутри внизу живота. На 20 дц полдня мутило. На 21 дц жутко разболелась поясница. Сегодня 22 дц ничего не болит, не тянет, не колет. До мес дней 6 (цикл нечеткий, в среднем 26-28). Тест на всякий случай сделал - одна полоска. К врачу на осмотр записалась, но попаду не раньше след. Недели, если мес не придут). Очень волнуюсь и переживаю, т. к. такое со мной первый раз. Поэтому хотелось бы узнать:
1. Возможна ли беременность? И эта мазня - имплантационное кровотечение?
2. Если нет, то на что это похоже? В конце августа проходила диспансеризацию, мазок и пцр в норме.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-25 13:58
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Это будет самым правильным решением. Потом думать об остальном. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2019-09-25 14:09
Спасибо, постараюсь в ближайшее время сдать.
Ну а вообще предположительно по описаниям какова вероятность, что это беременность все-таки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-25 14:10
Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2019-09-25 14:21
Я немного не так видимо выразилась: под нпа имела в виду, что был полноценный па, и я очень жду беременность, и т. к. все описываемые мной признаки в первый раз, поэтому и интересуюсь получилось или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-25 14:22
Анна, ХГЧ ответит:) Никто не даст гарантии на 100%. Желаю, чтобы у Вас все получилось.