Два теста показали беременность, УЗИ - нет, страшно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, последняя менструация началась 4 июля, в этом месяце три дня помазало коричневым и прекратило, два теста показали беременность, см. Фото, УЗИ - нет, это страшно?
Сказали у меня пышный эпитерий (если я правильно поняла, не понимаю, что это).
Сегодня сдала ХГЧ, но ждать результатов сложно.
Беременела на Достинексе из-за микроаденомы гипофиза, мог ли он "заполасатить" мои тесты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-02 22:14
Если тест положительный вы беременны. Микроаденома никак не могла повлиять на тест. На УЗИ, конечно, не будет видно так как срок очень маленький. Рекомендую сдавать хгч в динамике, чтобы было видно, что все нормально развивается.
Елена 2016-08-04 11:28
Спасибо за ответ, первое хгч показало 707 ме/л, сегодня получу второй результат.
Очень волнуюсь по такому вопросу - коричневые выделения, которые я связала с имплантацией эмбриона, кончились у меня 4 дня назад, более выделений не было, сегодня увидела снова "коричневую мазню", что мне делать? Вызывать скорую или этот перерыв - норма?
Елена 2016-08-04 14:27
Хгч в динамике: 2 августа - 707 ме/л
4 августа - 1319 ме/л
Утром сдала, а днём "мазня" пошла и тянет низ живота
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-05 00:26
У вас хороший прирост хгч. Но также имеются симптомы угрозы прерывания беременности. (Учитывая мазню и боли внизу живота). Рекомендую терапию направленную на сохранение беременности.