Я беременна?

Спрашивает: Дина1975
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я Мадина. Добрый вечер! Мне 40 лет. Задержка 8 дней тест положительный. Пошла кровь. Узи говорит матка чистая. Но тест то положительный. Типа видит маленькой затемнение в трубе. Но у меня нет сильных болей. Что это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Мадина. Если в матке пусто но тест положительный, это может быть признаком внематочной беременности. Тем более, в трубе что то видят. Внематочная б-сть на первых неделях может себя не проявлять. Необходимо мониторить ситуацию с помощью УЗИ. Если диагноз будет подтвержден, то эту беременность можно "остановить" с помощью введения специальных препаратов (Метотрексат) или, что надежней, убрать ее лапароскопическим методом. Доводить ситуацию до разрыва трубы и кровотечения не рекомендовано. С уважением, К. А.