Взяли мазок без зеркал

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Сегодня на приёме у гинеколога у меня взяли мазок без зеркал, просто вставили палец в перчатке неглубоко и все. Приём был повторный, т. к. первый раз выявили воспаление шейки, и первый мазок был нехороший (кандидоз, гарднереллы). Меня крайне удивил данный способ взятия мазка, никогда прежде не встречалась со взятием мазка перчаткой. Прочитала в интернете, что это некачественный способ, и могут быть неточности. Правда ли это? Следует ли все-таки настоять на взятии шпателем или взятие мазка перчаткой так же точен? Большое спасибо за помощь!
Теги: мазок без зеркала, наличие плевы фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 21:12
Здравствуйте. Иногда могут брать и так. Если перчатки стерильные - анализ будет достоверен
Платная консультация
Наталья 2017-03-23 21:16
Спасибо!