Взрослая дозировка аетибиотика для ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 8 лет весом 27,5 кг. Красное горло, увеличены лимфоузлы, густые зеленые сопли по задней стенке, лопнувшие сосуды в глазах, температура 39 которая не сбивалась долгое время даже после укола скорой. Как итог обезвоживание, капельница в стационаре и На второй день такой картины педиатр назначает сумамед 250 мг 2 раза в день. Пили трое суток. Сейчас ребенок здоров. Анализы как сказал врач хорошие. Только сильно потеет во время сна, подушка вся мокрая. Прочла инстукцию сумамеда и поняла что нам выписали взрослую дозировку. Переживаю за последствия.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-23 09:35
Добрый день.
Такая дозировка допустимая на ваш возраст, не переживайте. Дозировка антибиотиков зависит не только от веса, но и от тяжести состояния.