Вжжвзвщлвлчлчдчдсж

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд Тревожно фобическое расстройство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера мне сумка пустая упала на голову на работе, было все ок. Сегодня туром проснулась с головной болью(пмс сегодня) и подтащнивает -(тоже при пмс всегда) или уже внушение. Вчера это случилось где то в час дня,
Поехала сейчас в травмпункт он просто потрес мою голову посмотрел шею, потрогал, понажимал, и сказал идти откуда пришла) а сказал шею лечить, скажите пожалуйста, он как то определил, а вдруг у меня гематома, или ещё хуже.
На что он сказал что какие то мышцы были бы что то там. Короче когда щупал, он бы уже понял. Он не наврал?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-08 14:41
Здравствуйте.

Я думаю, что сотрясения головного мозга у вас не произошло.
Это было бы понятно в первые часы ухудшением состояния.
Поэтому переживать вам не стоит!
Настя 2021-03-08 14:42
Тоесть тошнит на нервной почве? Врач бы увидел по мне сострясения, он ещё так ао смеялся) значит у меня его нет?
Настя 2021-03-08 14:45
А ещё у пеня насморк и забит нос, резко встану и голова пульсирует, это от того что нос заложен?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-08 14:55
Да.
При личном осмотре симптомы были бы видны.
Голова может пульсировать и болеть, если у вас есть признаки ОРВИ в виде заложенности носа.
Настя 2021-03-08 15:14
Спасибо огромное)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-08 15:44
Пожалуйста, здоровья Вам!
Настя 2021-03-08 17:49
Таисия Вячеславовна, подскажите все таки, если бы была гематома он бы при пальпации его увидел!? А то я все думаю почему тошнит меня)
И состояние такое странное, перенервничала видимо. Или я бы с гематоммой уже в больнице бы лежала?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-08 19:14
С гематомой вы были бы без сознания. Это крайне тяжелое состояние.
Настя 2021-03-08 19:18
Спасибо вам! С 8 марта кстати вас)
Вы чудная)
Надеюсь у меня нет сострясения)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-08 22:34
Спасибо) С праздником!