Вздувается кожа возле ногтя, некогда поврежденного

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, примерно полгода назад, муж очень сильно ушиб большой палец на ноге. Ноготь отслоился, и с нуля растет. Сейчас он почти вырос, и процесс роста был безболезненным. Но уже некоторое время ноготь врезался в кожу, его отстригали, дабы не мешал, и теперь он вроде и не врастает даже, но сторона пальца, направленная к остальным вздулась немного, синеет и болит почти так же сильно, как когда палец был ушиблен. Что это может быть и можно ли чем-нибудь уменьшить боль?
Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 12:42
Здравствуйте, Ксения! Есть посттравматический онихолизис и вросший ноготь. Посетите хирурга по поводу врастания ногтя. Ноготь должен отрасти здоровыми через 3-4 мес. Носите свободную обувь.