Вздутие века после высмаркивания

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в субботу получил травму при драке, вышел синяк, заплыл глаз(не открывался изначально), появился отёк на щеке. Делал примочки из тёртого картофеля, натирал бадягой, использовал гепариновую мазь.
Сегодня глаз открылся, но при высмаркивании резко надулось веко и под глазом, онемела ноздря! В чем причина и как быть? Когда сойдёт, мне теперь давит на глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Вам достаточно срочно надо обратиться либо к офтальмологу, либо к травматологу, либо к хирургу (кто примет быстрее) . Надо сделать рентген, лучше КТ головы (пазухи и орбиты) скорее всего есть травма костей черепа. Этот симптом чаще всего возникает из-за перелома стенки глазницы.
Сергей 2019-06-06 23:57
Спасибо большое за ответ. В больницу решил не идти, делал примочки из тёртого картофеля и мазал гепариновой мазью, так же капал в глаз таурин. Синяк проходит, опухоль спала, но на месте удара сохраняется шишка. На гемотому не похоже, хотелось бы верить. Так же присутствует онимение у носа и верхней губы. Почему?. . Можно ли приложить алмаг для рассасывания или это все таки может навредить?
Нет, алмаг не надо пока использовать, продолжайте тогда лечиться. Его вы можете через 2-3 недели после травмы использовать.
Анемение произошло скорее всего из-за надрывов нервов. Восстанавливаться будет долго, на восстановится. Пропейте нпвс (найз, например) по 1 таб 2 раза в день
Сергей 2019-06-07 06:45
Спасибо большое