Вздутие в левом подреберье, постоянный дискомфорт

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, две недели назад появилось вздутие в левом подреберье, сделали УЗИ, но в левом боку ничего нет, а вот в правом обнаружили желчекаменную болезнь и воспаленный халецестит. Принимаю панкриотит, постоянного дискамфорта нет, но вздутие периодически появляется. Аппетит не пропал, но часто подташнивает. Возможно ли это отдаёт холецестит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-03 11:46
Виктория! Хронический холецистит на фоне камней в ж. пузыре, может проявляться такими жалобами. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 1 месяц. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней.