Дискомфорт в левом подреберье или выше

Спрашивает: Алиса Тарабанова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дуоденит, гастрит, тонзилит, ринофарингит
Здравствуйте, у меня хронический гастрит и дуоденит. Меня беспокоит ПОСТОЯННЫЙ дискомфорт в левой части эпигастрия и ноющие боли в животе в области пупка, часто перед тем, как сходить в туалет тоже БОЛИТ. Последние 2 дня трудно сходить в туалет по-большому, иногда жжение и зуд там. Кал кусками, один раз как будто больновато было, но потом нормально, просто трудно сходить. Ложные позывы. В горле саднения, першение, неприятные ощущения, ком. Слизь в горле, нос забивается, покашливания. Иногда и с правой стороны под ребрами или в подреберье дискомфорт, но там иногда проходит, а слева постоянно. Такое ощущение под левым ребром, в подреберье как будто тянет, как будто что-то выпрыгнет оттуда, и когда сижу не облакачиваясь ни на что, в этом месте как будто устает что то и еще больше дискомфорт, в спокойном положении успокаивается, но дискомфорт полностью не проходит. Вот фото с анализа фгдс и узи брюшной полости. Кровь сдавала 25 сентября, Все в норме, кроме: гемоглобин(153), асло-о-480, с реактивный белок (10,1)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-17 20:43
Алиса! Все жалобы вызваны теми нарушениями, которые выявлены по протоколу ФГДС - недостаточность кардии, заброс желчи в желудок, воспаление луковицы 12-перстной кишки. Согласно этих данных диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней, затем стол №5 курс 1 месяц. Т. Нольпаза по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день ха 30 минут до еды. Курс 14 дней. К. Урсосан по 250 мг перед сном, запивать водой. Курс 14 дней. После этого курса - т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды курс 14 дней. Т. Ребагит по 1т 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Даша 2020-10-18 07:28
Спасибо вам огромное за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-21 13:32
Алиса! Пожалуйста. Всего хорошего.