Дискомфорт в левом подреберье

Спрашивает: Алексей89
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на протяжении долгого времени беспокоит дискомфорт с левой стороны под последним ребром, ощущение как будто ребро давит какой-то орган. При пальпации этой области ощущается, что я на что-то нажимаю и при нажатии происходить бульканье или щелчок, не знаю как охарактеризовать, но явно на что-то давлю, причем это получается сделать только лежа на спине или левом боку. УЗИ брюшной области делал весной - никаких отклонений, анализы мочи, крови, в том числе и биохимию, тоже сдавал весной все в норме, врач посетовал на гастрит и поэтому провожу курс омезом и денолом, температуры нет, тошноты и рвоты тоже, есть искривление позвоночника. Что по Вашему мнению это может быть, на что я такое нажимаю, что вызывает такой дискомфорт? Фото пальпации прилагаю. Спасибо!
Теги: припухлость слева под ребрами спереди
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-16 15:38
Алексей89! Это может быть петля толстого кишечника. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием, чтобы узнать правильность расположение толстого кишечника.
Платная консультация
Алексей89 2017-07-16 15:44
Спасибо, за ответ, это обязательно срочно нужно сделать или за 2 недели ничего не произойдет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-16 15:53
Алексей89! Это вы можете пройти в плановом порядке, т. к. на УЗИ ОБП не было выявлено патологии.