Вздутие и отрыжки

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у папы очень плохое состояния я прикрепляю фото заключения, помогите пожалуйста как ему помочь? У него сильные отрыжки? Ему больно от них! Что можно дать от отрыдек и вздутия? Для аппетита, его привезли с Вишневской больницы, уже сказали делать нечего с ним (как облегчить его последние дни? Колики Трамадол
Категория: Онколог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-17 21:07
Здравствуйте, от вздутия возможно использовать еспумизан или другие подобные препараты. Что касается отрыжку, сжечь нужно разбираться, почему они появляются, возможно нужно скорректировать питание, частоту питания+ препараты, чтоб разгрузить поджелудочную железы.+ Смотреть бх.крови.
+ Терапию для снятия болевых ощущений.
Марина 2021-12-17 21:09
Подскажите пожалуйста какое питание должно быть у нас? Ему очень плохо, остались несколько дней его жизни, как нам облегчить их
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-17 21:11
Дистанционно, это сложно назначить и зависит от многих факторов: от того, что он любит, что ему нужно, и как он это будет переносить.
Марина 2021-12-17 21:14
Иберогаст можно ему дать сейчас?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-17 21:26
Возможно использовать, в некоторых моментах может быть положительные изменения.
Но лучше для снижения вздутия использовать препараты с симетиконом, типа еспумизана