Спазмы, вздутие, отрыжка, газы, боли

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня в желчном пузыре камень2см делала УЗИ сказали он лежит на дне и не шевелиться, но переодически у меня болит правый бок под ребром. Делала УЗИ брюшной полости сказали изменения в желудке и печени. Сейчас уже три дня болит бок поджелудочная, поем живот распирает болит мучает меня. Отрыжка и газы есть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-12 11:10
Здравствуйте. ЖКБ часто сопутствует нарушение работы поджелудочной железы. Обратитесь на очный прием для дообследования. Сейчас диета 5П по Певзнеру, см в интернете, можете взять дюспаталин 1т 2р в день за 15мин до еды, креон 10тыс 1-2к 3р в день в зависимости от пищевой нагрузки до приема у врача