Панкреатит холецистит

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Панкреатит холецистит
Здравствуйте, Подскажите Болит сильно правый бок боль по животу идет болит левый бок переодически. Отдает в прямую кишку. Сделала узи Желочный пузырьV-37cv3 физиологический изгибв шейке стенка 2мм содержимое анэгенное=незначительное количество взвесив области шейки. Протоки не расширены гепатикохоледох 5мм просвет однородный. Поджелудочная железа 32-18-31мм контуры ровные эхогенность дифузно повышена панкреатический проток 1мм. Врач сказал сильно восполен желочный и поджелудочная соблюдай диету. Пила одестон урсосан -2месяца. Боли не проходят Нина
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-09 23:22
Нина! Нужно пройти контрольное УЗИ желчного пузыря, чтобы оценить наличие взвеси. Сдайте ОАК, биохимию крови. Показатели этих обследований помогут врачу провести коррекцию лечения. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.