Вздулись вены на предплечье

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Стенокардия, остеохондроз, артроз
Здравствуйте. Подскажите, после коронарного стентирования ИМА в 2018 году через правую руку стал замечать, что на левой руке, особенно в районе предплечья, начали вздуваться вены, особенно после физической работы. Утром иногда в зеркале замечаю, что кусочек вены на предплечье какой-то темный, хотя и не вздутый. На правой руке такого нет. Что это может быть, тромб? Что с ним можно сделать. Постоянно принимаю престариум, кардиомагнил, липримар, конкор. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. После физических нагрузок вены расширяются это норма! Для исключения тромбоза необходимо очный осмотр и проведение узи
На руках если не было никаких внутривенных инъекций в ближайшее время это маловероятно. Даже если это и тромбоз то опасности он не представляет.