Взаимосвязь ЖКБ и Простатита

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. Скажите, пожалуйста, есть ли взаимосвязь между ЖКБ (Желчно каменной болезнью) и простатитом.
Почему задаю этот вопрос. Обе болячки появились 10 лет назад, почти одновременно. Оба восполнения протекают одновременно. Ремиссии-тоже одновременно. Хочу знать есть ли у этих болезней взаимосвязь. И что делать?
В сентябре собираюсь лечь на операцию по удалению желчного пузыря.
Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 2 августа 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-08-03 10:06
Взаимосвязь есть. Воспаление в желчном пузыре может провоцировать обострение простатита.