Взаимосвязь ФСГ и ЛГ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, не получается забеременеть больше двух лет, в последнее время "мазать" начинает за 5-7 дней перед началом месячных. Сдавала кровь на 6 день цикла: ЛГ-7,92; ФСГ-6,62 (Как я поняла в первой фазе ФСГдолжен превышать ЛГ в два раза?), пролактин -481(норма до 496), ТТГ-6,2, Т4 св. -12; ат к ТПО-22; ат к ТГ-20-эндокринолог назначила L-Тироксин 50. Скажите, пожалуйста, с чем связано изменение хода менструального цикла и как приевести в норму ЛГ и ФСГ, или L-Тироксин 50 приведет в норму все гормоны? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-22 17:00
Добрый день. Первая ваша проблема - это проблема со щитовидной железой. Вам необходимо досдать: АМГ на 3-5 день менструального цикла+МРТ гипофиза