Взаимодействие

Спрашивает: Белла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: СКВ хроническое течение
Здравствуйте, помогите с правильным распределением лекарств. У меня СКВ, хроническое течение. Утром я принимаю Метипред 10мг, беталок Зок 25 мг, вечером перед сном лозап 25 мг. ЛОР назначил в нос Виброцил по 2 кап, затем через 5_10 мин прочистить нос, затем Аква Марис плюс, затем Полидекса 2 кап*2 раза в день 7 дней. Синупред 2 таб *3 раза в день 10 дней, Супрастин 1 т*2 раза в день-7 дней. В уши борный спирт 3% 2кап* 3раза в день. Диагноз лора- хронический вазомоторный ринит, закупорка слуховых труб, острый экссудативный отит слева. Хронический компенсированный тонзиллит. За раннее благодарна за ответ. Жду с нетерпением ответа.
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Препараты никак не конкуриют между собой, поэтому какой- то схемы приёма не требуется ввиду местного ннезначения лор медикаментов. Единственное, что хотелось бы отметить, так это бессмысленность в приёме Супрастина, учитывая принимаемый вами Метипред.
Белла 2019-01-27 08:37
Т. е. нет смысла принимать Супрастин,? А вот что касается виброцила и Полидекса, я прочла что при гипертонии нельзя, у меня бывает давление, пью лозап 25, и что эти препараты не совместимы с бета-блокатарами, а я принимаю беталок Зок 25 мг. Вот и переживаю по этому поводу. Что скажите?
Да, Супрастин принимать не следует.
Какое ваше рабочее АД? Какой диагноз был выставлен?
Белла 2019-01-27 11:48
Нормально чувствую при 130-135 на 80-85. По утрам чаще 145 на 85-90, потом снижается.
Белла 2019-01-27 19:44
Диагноз чей? Лора, то я писала в первом сообщении.
В таком случае, вам следует отказаться и приёма Виброцила. Полидексу используйте, поскольку доза фенилэфрина не должна повлиять на подъём артериального давления. Если, всё же, вы заметите такую зависимость, то следует Полидексу заменить на Дезринит или Назонекс, Авамис.
Белла 2019-01-27 23:32
Спасибо большое за уделённое мне время. Очень надеюсь что все пройдет.
Пожалуйста, здоровья Вам.