Высыпания у ребёнка на теле

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери появились высыпания на теле. Ребёнка они не беспокоят-нет зуда, температура в норме. Высыпания светлые, но видны на теле хорошо, иногда меняют цвет и становятся розовыми. По рекомендации педиатра пропили зодиак-высыпания не исчезли. Какие обследования нужно пройти, анализы, чтобы выяснить, что это за сыпь. Спасибо.
Добавлен: 5 февраля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-05 20:52
Здравствуйте, Людмила!

  1. Как часто купаете, чем?
  2. Как часто Увлажняете всю кожу, чем?
  3. Сыпь чем-то мазали и как долго?
Людмила 2021-02-06 06:27
Добрый день. Ребёнок принимает ванну каждый день и в течение дня по необходимости. Моется в обычной воде, а раз в 2-3дня с детским шампунем, гелем. Принимали зодиак, а так же местно мазь комфодерм. Дополнительно тело ничем не увлажняем
Людмила 2021-02-06 06:29
Дополнительно: зодак и мазь в течение недели.
Людмила 2021-02-06 06:33
Сегодня сыпь выглядит вот так. Немного шершавая на ощупь.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-11 18:54
Людмила!

Больше данных за атопический дерматит.

Вы не Увлажняете всю кожу ребёнку!

Это - важно и необходимо, особенно в осенне - зимний период!

Используйте:

Крем комфодерм - на пятна ежедневно вечером до 10 дней

Эмульсия эмолиум - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше ежедневно вечером длительно

Эмульсия для купания эмолиум или липикар - по инструкции длительно

Не используйте губку для купания

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении

Ведите пищевой дневник

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!