Высыпания с зудом на пояснице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2 дня назад появились такие высыпания на пояснице (фото прикреплено). Никак, кроме зуда не беспокоят. За несколько дней до этого болела спина, но я думала из-за поднятия тяжестей. Сейчас болей нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-21 14:31
Здравствуйте!
Это - простой герпес.
Принимайте таб. " валацикловир " по 500 мг - 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней.
Местно смазывайте раствором фукорцина 2 - 3 раза в день до 7 дней.
Не мочите, не трите мылом / мочалкой. Будьте здоровы!
Юлия 2016-09-21 14:55
Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!