Зуд и высыпания на пальцах ног

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,

Высыпания на пальцах ног, около кутикул, подкожные волдырьки, сопровождаются сильным зудом, особенно ночью. Началось около недели назад, мазала бепантеном, фенистилом и безрезультатно. Что это может быть?
Заранее благодарю за Ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-07 23:16
Здравствуйте, Дарья!
По фото - дисгидротическая экзема / аллергия.
Используйте:
- Крем " бетаметазон" - тонким слоем на сыпь - ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Гипоаллергенная диета!
Возможно - реакция на носки, обувь, стиральный порошок.....
Подумайте: что нового было накануне сыпи?!
Нужно исключить этот фактор.
Анжелика 2022-09-27 17:21
Здравствуйте, позавчера сделала маникюр, на следущий день обнаружила на фалангах нескольких пальцев пузырчатые высыпания, периодически чешутся, а сегодня увидела пятна на ногах, не чешутся, без пузырьков, фото прилагаю, что это и как лечить подскажите?