Высыпания, похожие на бородавки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, в возрасте около года у сына начали появляться такие высыпания, сначала один-два, потом ещё и ещё. Наш дерматолог сказал ничего не предпринимать, просто наблюдать. Конкретного диагноза никто не поставил. Что это может быть? И как лечить? Возможно, обратиться в платную клинику?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-20 07:08
Добрый день.

По внешним признакам это контагиозный моллюск.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-20 07:10
Спасибо большое за ответ! Скажите, какие мои дальнейшие действия?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-20 07:13
Удалять.

Можно лазером или электрокоагуляцией.

Можно у хирурга пинцетом.

А можно самостоятельно дома.
Платная консультация
Анастасия 2019-11-20 07:15
Спасибо! Будем действовать.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-20 07:16
Действуйте. Дальше их количество скорее всего будет увеличиваться.