Высыпания по всему телу, на лице, в сгибание у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3, 5 месяца появилась сыпь в виде островков, сначала на лице, потом по всему телу, они то краснеют, то бледнеют. Так же в складках появились покраснения, в логтевых, подмышечных сгибах, под коленками. Что это может быть? К педиатру обращались, сказали ничего страшного, тело увлажнять и все. Может ли быть это реакцией на продукты или витамины? Ребёнок на ГВ. Ввели витамин Д. , но до него уже это было.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-15 10:15
ДОбрый день.
Это похоже на атопический дерматит.
Самое главное при этом - действительно увлажнять кожу. Но подобрать для этого нужно специальный эмолент в аптеке.
Также мама должна начать вести пищевой дневник.