Высыпания непонятного характера, практически без зуда

Спрашивает: Наталья Ковтун
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, варикозное расширение вен.
Здравствуйте, без вашей помощи не обойтись. Года три назад на теле, в основ всегда в одном месте, стали появляться высыпания. Дискомфорта раньше не доставляли, не чесалось, боли не было, происходило всё наплывами, то появятся то потом месяца на два -три исчезнут. И как-то не обращала внимания на это. До врача всё было не дойти. С недавних пор, высыпания начали чесаться, при соприкосновении с одеждой в основном, в спокойном состоянии зуда нет, локализуются высыпания в области бедер, где находится резинка от трусов. Но не всегда, недавно было тоже самое на сгибе локтя, и под коленом. Очень переживаю теперь что это может оказаться герпес.
Высыпания либо красным пятном, а впоследствии, когда начинает проходить, внутри пятна образуется что то на подобии сухой корочки (на фото как раз видно). Либо высыпания в виде мелких прыщиков, если их почесать, то становится больше(фото так же прилагаю) . И собственное наблюдение, если мазать йодом, то проходит намного быстрее. А теперь еще добавились и отдельные прыщи, которые так же чешутся при соприкосновении с одеждой. К врачу на обследование к сожалению в ближайшее время не попасть, помогите пожалуйста чем лечить подскажите? И что это может быть? Спасибо за ранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-01 15:49
Здравствуйте!

Вариантов может быть несколько

Может быть нуммулярный дерматит