Высыпания на жирной коже

Спрашивает: lun
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня всегда была жирная, проблемная кожа. Но пару недель назад появились высыпания на лице, покраснения, мелкие, белые прыщики, кожа воспаленная, жирная. Сегодня утром появилось сильное воспаление над губой, спустя два часа прошло и на этом месте остался малюсенький прыщик. Две недели назад начала прием витаминов (verrum vit), а также два месяца использую гормональное кольцо новаринг. Может ли это быть аллергической реакцией или реакцией на гормоны? Что делать в данном случае?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-18 15:30
Добрый день, судя по описанию, это проявление аллергического дерматита. В таких ситуациях необходимо как минимум исключить все потенциальные аллергены, пропить супрастин, сорбенты, на высыпания можно нанести крем акридерм гк. Если не будет эффекта - обратитесь очно.
lun 2018-04-18 15:33
Спасибо за ответ. Витамины исключить могу, но кольцо нет, к сожалению. Но и, думаю, на него не может быть такой реакции? Тем более, что это не кок и через желудок не проходят?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-18 19:46
Желудок у не причем. Правильно будет начать с витаминов, они частая причина аллергизации.