Высыпания на теле дерматит или что другое

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит.
Здравствуйте, с детства страдаю атомическим дерматитом. Поэтому переодически появляются высыпания на коже особенно на лице и в зимний период. Но последние несколько дней появились высыпания другого характера в виде пятнышек не больших красных, на руках, на ноге на животе и шее. Одно сходит другое появляется в другом месте, иногда чешутся. Но особо дискомфорта не приносят, только свои видом. Не могилы подсказать что это может быть.
Теги: на фото проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-28 09:11
Здравствуйте, Кристина!
Эти пятна начинались с 1 большого пятна?
А с чем Вы связываете появление пятен?
Кристина 2018-05-28 09:16
Нет большого пятна не было, все мелкие. Не могу сказать с чем они связаны, они не ожиданно появляются и исчезают. Некоторые не исчезаю. Такого не было не разу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-28 09:18
Кристина!
Они появляются и исчезают втечение 24 час, или дольше?
Зуд не беспокоит?
Связи с пищевыми продуктами не наблюдаете?
Кристина 2018-05-28 09:21
Нет они дольше 24 часов. С пищевыми продуктами не наблюдала. Зуд бывает иногда но не сильно.
Кристина 2018-05-28 09:44
Не подскажите что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-28 10:22
Кристина!
Да, конечно.
Скорее всего - аллергическая реакция, нельзя исключить -  пищевую аллергию.
Используйте :
- Таб. Цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

- Крем локоид -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!

Отпишитесь через 7 дней с фото
Сухроб 2019-11-26 08:07
Здраствуйте доктор высыпания зудят но не всегда пояаляются не уходят
Сухроб 2019-11-26 08:17
Я еще был в спид центре они сказали отрицательно оак сдал и еще у дерматологу ходил говорит атопический дерматит а я боюсь что рак либо из за спид чет но анализ на вич отрицательный
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-26 11:06
Здравствуйте, Александр!

Вы использовали лечение выше?!?
Сухроб 2019-11-26 11:11
Если честно нет (я просто не знаю атопический дерматит ли это но у меня аллергия на пыль и сладкое есть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-26 11:17
Я вам написала диагноз, пробуйте лечение выше!
Сухроб 2019-11-26 11:22
Лечение выше вы имеете ввиду что мне написал дерматолог на очной консультации?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-30 02:16
Нет! Лечение для Кристины в этой теме!