Высыпания на протяжении долгого времени (сильный зуд)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на протяжении 10 лет высыпания на одном и том же мете, справа на боку на рёбрах. Все начинается с маленькой точки и зуда, в течении нескольких дней точек становится больше, зуд сильнее. В итоге все это опухает и безумно чешется. Длится это все недели 2-3, а то и месяц. Периодичность разная, бывает несколько раз в год. А бывает за год ничего. Сей час снова высыпало, НО теперь не только на боку, а и на ключице с противоположной стороны (к врачам обращалась неоднократно, ответ один: Ксизал и тридерм. Ксизал не помогает, тридетм на время сокращает зуд и все. А что это ни кто сказать толком не может(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-13 11:06
Здравствуйте. Проблема, безусловно, внутри организма. Рекомендую обратиться к рефлексотерапевту, в первую очередь. Не исключаю неврологический аспект проблемы.