Высыпания на подбородке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с подросткового возраста и до нынешнего времени у меня не проходят высыпания на подбородке. Только на подбородке, в других зонах если и бывают, то единичные и очень редко. Прыщи бывают разных видов. Много средств испробовано. Если что и давало результат, то временный. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина? Стоит ли сдать какие-либо анализы? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-16 09:53
Здравствуйте , Андрей!

Это -  как правило гнойнички?

Что именно использовали для лечения , как долго, напишите пожалуйста подробно?!
Андрей 2018-10-16 12:29
Как правило да.
Дважды использовал болтушки. Первой пользовался месяц, после чего кожа стала стянутой и жгло сильно, как после химического ожога. Пришлось прекратить. Второй пользовался 5 месяцев. В составе были диоксидин, димексид, хлоргексидин, спирт салициловый. В процессе использования кожа приобрела более подобающий вид, разгладилась, высыпаний стало меньше. Но полностью они не прошли и после отмены всё вернулось к тому, с чего началось.
Гель куриозин - особо не помогал и вреда не наносил, разве что немножко подсушивал высыпания.
Скинорен - кожа становилась полностью покрасневшей в зоне использования, высыпания начинались сильнее.
Метрагил - вначале хорошо помогал, но где-то через месяц просто перестал работать и провоцировал как будто новые высыпания.
Эритромициновую и цинковую мази использовал точечно на воспаление, чтоб очистить. Только бывало, что после этого рядом с одним появлялись и второе, и третье.
Лучше всего помогал зинерит. Несколько раз я его использовал с перерывами и всегда он начинает быстро помогать, буквально через неделю результат хорошо заметен. Но опять же, эффекта хватает на месяц и всё по новой.
Андрей 2018-12-21 01:04
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 02:17
Клензит С ежедневно вечером до 3 мес