Высыпания на одной руке без зуда с бугристой кожей

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моей дочери 9 лет, на левой руке от запястья до локтя появились высыпания. Держатся неделю. Кожа бугристая. Зуда практически нет, разве что иногда чуть-чуть. Принимали до этого витамины (1 месяц) и капли "Резистол" от ринофарингита (1 неделю). Как только появились высыпания, все отменили, и в течение недели ничего не принимали, но высыпания не проходят. На фото 1 - высыпания неделю назад, на фото 2 - высыпания сегодня. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Добавлен: 1 марта 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-01 11:00
Здравствуйте

Похоже на аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Татьяна 2021-03-01 11:23
Спасибо за ответ! А что может спровоцировать аллергический дерматит? И чем можно заменить комфодерм, в аптеках его нет.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-01 13:57
Можно заменить кремом Адвантан.

Спровоцировать аллергический дерматит может контакт с аллергеном. Конкретнее сказать нельзя.
Татьяна 2021-03-01 14:06
Большое спасибо!