Высыпания на лобке непонятно что это

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! Заранее очень благодарю Вас за помощь и ответ.
5 месяцев хожу на лазерную эпиляцию. Где-то через 1.5-2 месяца появились белые пятна. Ещё примерно через месяц после этого появились прыщики. В последнее время они стали больше, их число увеличивается и ещё чешутся: (
ИППП нет, половых партнеров не меняла.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

12 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 07:22
Добрый день.

Вполне вероятно что это проявление микоза гладкой кожи.
Платная консультация
Даша 2020-04-01 10:06
Доктор, Вы имеете в виду эти прыщики? По картинкам посмотрела в интернете, это вроде совсем другое что-то: (
Благодарю за ответ!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 10:52
Нет я насчёт белых пятен.

Прыщики это будет отдельно.
Платная консультация
Даша 2020-04-01 11:19
Доктор, а прыщики на что похожи? Единственное, что на ум приходит это последствия лазерной эпиляции в интимной зоне. Вдруг плохо постираны полотенца или в целом материалы плохо обработаны.
С чем они могут быть связаны?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 20:38
Прыщики это обычные фолликулиты, в данных местах достаточно часто о тмечаются данные проявления.

С уважением.
Платная консультация
Даша 2020-04-01 20:58
Доктор, а фоликулиты чешутся? И как от них можно избавиться?
А это не может быть контагиозный моллюск?
Даша 2020-04-01 20:59
Потому что некоторые из них как будто наполнены жидкостью белой.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-02 05:26
Прикрепите пожалуйста фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Даша 2020-04-02 10:13
У некоторых жидкость внутри как будто бы, у некоторых корочка
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-02 16:54
Да действительно похоже на контагиозный моллюск, но не надо исключать и кисты сальных желез.

С уважением.
Платная консультация
Даша 2020-04-02 19:18
Доктор, спасибо Вам больщущие за Вашу отзывчивость, наверное уже достала Вас вопросами, но у меня осталось два вопроса:
1 а если все же это контагиозный моллюск, мог ли он передаться на лазерной эпиляции? Делаю глубокое бикини, выдают полотенца которыми перекрывать интимные зоны. Может, их недостаточно хорошо стирают? Или такой вариант исключён?
2 сможет ли врач при очном осмотре определить что это? Все же там лучше видно будет. Или без различных мазков и дерматоскопий никак не обойтись?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-02 22:22
Контагиозный моллюск передаётся от человека к человеку.

Хотя есть вероятность и через инструменты и вещи. . Все же это вирус.

Насчёт врача если это дерматолог то определит, если косметолог я сильно в этом сомневаюсь.

С уважением.