Высыпания на лице в области рта

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, железодефицитная анемия
Здравствуйте, пару месяцев назад заметила высыпания на лице а именно мелкие красные точки и прыщики в области рта подбородка и носогубки. Обратилась к дерматологу, без анализов сказал что это кишечник и нужно делать чистку. Сейчас пью пиколинат цинка (солгар) , псилиум и максмфлор. Прошло две недели результата не вижу вообще, хотя врач обещал что результат будет сразу заметен. Может нужно сдать на гаромоны, что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-04-09 07:40
Здравствуйте

Это Периоральный дерматит.

Чистка кишечника это бред.

Используйте наружно крем Солантра 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Для чистки зубов используйте нефторированные зубные пасты.