Высыпания на лице типа бородавок с белыми кончиками

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У моей мамы высыпания на лице на подбородке и на лбу, уже более года.
На подбородке с одной стороны и уже переходят на другую сторону, очень много. Выглядят как подкожные выпуклости, некоторые с белым кончиком. Не болезненные, никак не беспокоят.
Фото прикладываю.
Живет она в селе. Добраться до хорошего дерматолога проблемматично. На местном уровне не могут помочь.
Возраст 62года. Хронических заболеваний нет. Кроме остеохондроза.
Пожалуйста, помогите.
Заранее спасибо.
Теги: бородавка с волосом на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-12 23:48
Добрый день, это проявление либо милиумов, либо поражения сальных желез - их гиперплазия. Окончательно можно говорить на амбулаторном приеме. Отвезите маму в клинку к дерматолог, в дальнейшем там можно будет сразу и удалить эти образования.