Высыпания на лице странные фиолетового оттенка

Спрашивает: антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня чали появлятся высыпания на лице странные иногда чешется иногда нет они красноватые и как бы шишечка небольшая в этих местах тоесть пальцем чувствуется! Я уже просто незнаю что это может быть я сначала заметил их на висках теперь на щеках! Сначала было пару штук они прошли сами собой но теперь их стало больше! Помогите пожалуйста скажите что это может быть!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

2 ответа

антон 2016-12-01 14:09
Ну хоть ктонибудь ответьте
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-17 19:37
Здравствуйте, Антон! Это фолликулт (воспаление сально-волосяных луковиц бактериальной природы). Для лечения- антибактериальна мазь 2 раза в день 10 дней (бакторобан, тирозур или др.), перед нанесением- протирать кожу раствором хлоргексидина.