Высыпания на лице

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема, резко обсыпало лицо мелкими прыщами и пятнами, зуд, покраснение косметику не меняла, аллергии никакой нет. Но за два дня до высыпания была на субботнике (пыль, грязь и все такое). Обращалась в местный кожвен, приписали эмульсию адвантан и антигистаминные препарат. Результата я не вижу их меньше не становится. Что это может быть?
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-20 10:19
День добрый Екатерина, из вашего описания могу только подтвердить диагноз аллергического дерматита. Добавьте к назначенному лечению умывание прохладной водой, без мыла, гипоаллергенную диету, сорбенты. Если динамики совсем не будет - посетите своего врача ещё раз, возможно нужно будет дообследование.