Высыпания на лице гнойные прищи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мучаюсь с такой проблемой в конце июня на лице появились высыпания сначала возле губ, мазала мазью, спиртом протирала, потихоньку проходили, потом вылезли с другой стороны, на подбородка и в носу. Сейчас же уже на бровях, на висках, на лбу, и на спине периодически проходят и появляются снова. Чешутся, если содрать корочку то выходит жидкость. Что это может быть и как это лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-02 21:58
Это могут быть угревые высыпания.
Наталья 2022-01-17 21:10
Добрый день. Мой врач сказала что это себоральный дерматит, лечить супрастином, альмагель, тетрациклин и мазь акридерм гк либо заменитель его. Пропила курс, прошёл месяц всё ушло, сейчас вылезло опять, после сладкого, поела много сладкого, обсыпало опять всю, начала лечится по новой теми же препаратами, вроде как проходит, как избавится от этого насовсем.?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-18 10:00
Себорейный дерматит это хроническое заболевание.

Навсегда вылечить невозможно.