Высыпания на лице зудит и чешется

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, высыпало на лице уже давно, не проходит, а сейчас еще и шишками. Все лицо зудит и чешется. Говорили что соборе, выписали таблетки мазь не помогло ничего, потом другой специалист поставил розацеа но лекарство не помогло. На что похоже? Чем лечить? Что делать? Пойти к врачу на прием возможности нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-19 20:18
Добрый день, уточните - давно началось? Гнойные высыпания бывают? Корки, шелушение отмечали?
Чем именно вы уже лечились?
Илья 2020-08-19 20:24
Гнойных высыпания нет, а корочкой покрываются. Лечил раствором из лекарств, делал сам по рецепту. Высыпания больше года уже. До этого белосаликом мазал
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-19 22:11
Это с наибольшей вероятностью розацеа, но нужно сдать соскоб на демодекс для подтверждения заключения. Есть возможность посетить лабораторию?

Илья 2020-08-20 08:43
А чем лечить подскажите?
Илья 2020-08-20 09:53
Какой именно сдать соскоб? Нашел в лаборатории там написано межресничный клещ и берут ресницы для анализа, ау меня на лице же
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-20 13:01
Анализ так и называется - сокоб на демодекс. Берут его с кожи лица, можно дополнительно сдать и ресницы. Возбудитель может находиться безсимптомно и там.
Про лечение лучше говорить хотя бы после минимального обследования. Это на прямую влияет на эффективность проводимой терапии.
Отпишитесь что вы решили.
Илья 2020-08-20 14:07
Сдам соскоб и отпишусь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-31 23:41
Будьте здоровы!