Периоральный дерматит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Постоянно молочница, была гарднерелла. Сейчас на последнем мазке ничего не выявлено.
Здравствуйте, примерно 5 месяцев назад появились высыпания под нижней губой. Сопровождают покраснение, шелушением и иногда зудом. У меня 16 неделя беременности. Записалась на приём к дерматолог, не знаю, что с собой нужно брать (анализы). Прочитала, что в моем положении лечить нельзя, так как лечение в основном антибиотики. Чем можно облегчить моё положение или лучше вылечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-04 16:21
День добрый Мария, лечить ваш дерматит можно и нужно. Используют и антибактериальные кремы и стероидные. Современные препараты имеют невысокое попадание в кровь. От таблетированных средств, действительно лучше воздержаться. Перед началом лечения было бы неплохо сдать соскоб на демодекс, а затем, в зависимости от результата, пройти лечение.
Kittylo 2016-04-04 16:44
Сосков на демодекс будет достаточно для постановки диагноза? Или нужно ещё что-нибудь сдать? Для правильного сосков нужна какая-то подготовка? Не умываться или ещё что-то?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-04 17:22
Соскоба вполне достаточно, чтоб определиться с лечением. Перед анализом желательно дня три не умываться.