Высыпание на лице плотное

Спрашивает: Deya
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Страдаю этой проблемой уже третий год. Периодически, может раз в полгода, на лице появляются красные водяночные прыщи, потом они лопаются, кода немного слезает, потом сохнет, краснеет на этом месте в диаметре 0,5-1 см. Начинает шелушиться, затем восстанавливается. Использовала цинковую мазь и розекс.
Врачи диагноз не поставили, единственное, ограничим есть в питании.
Два месяца назад, возможен на нервной почве, снова появились такие прыщи. Использовала розекс, цинковую мазь, они оставались, но были менее заметными. Неделю назад использовала клотримазол, участок стал плотным, красным, не чешется, есть легкие болевые ощущения.
Что сделать, как справиться с такой проблемой? (
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-05 13:38
Здравствуйте!
Может быть -  начальная стадия розацеа.
Используйте:
Розекс -  2 раза в день до 3 мес .
Шампунь Фридерм деготь - для умывания.
Если будут вопросы пишите.