Гнойные прыщи на голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у моей дочери началось высыпания на лице в виде прыщей с гнойничками. Посоветуйте пожалуйста, чем лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-29 20:57
Добрый день, уточните следующие моменты:
  • Высыпания только на лице?
  • Симметрично расположены на лице?
  • Зуд?
  • Как давно началось?
  • Чем могли спровоцировать, на ваш взгляд?
Елена 2019-03-29 21:02
Добрый вечер. Сказала что после шоколада. Началось со оба, далее продолжение на шее и за ушами. Появились прыщи и волосяной части головы
Елена 2019-03-29 21:04
Продолжительность в районе 4-5 дней
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-03-29 22:18
Начните давать ребёнку супрастин по 1 таб 3 раза в день - 10 - 14 дней. Энтеросгель - за час до еды трижды в день - 4 дня. Обязательно соблюдайте гипоаллергенную диету (только каша, мяско кефир, творог, яблоки).
На лицо, триакутан дважды в день, тонким слоем - 3-4 дня, затем отпишитесь.