Высыпания на ладонях

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста. Когда нервничаю или случается стрессовая ситуация, на ладонях появляются водяные прыщики мелкие. Россыпью по нескольку штук. Чешутся. Лопаются и могут просто стать красной корочкой, соединившись вместе. Но когда все спокойно их нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-28 15:01
Здравствуйте.
Судя по всему у Вас нервно-аллергическое заболевание - экзема. Рекомендую комплексное лечение. Обязательно длительная седативная терапия после консультации невропатолога. Наружно ограниченным курсом мази с глюкокортикостероидами (Элоком, Дермовейт) 7-14 дней. Антигистаминные препараты внутрь по инструкции на 7-10 дней.