Высыпания на ладонях

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у моего мужа появились красные высыпания на ладонях обоих рук. На следующий день их стало больше и они появились еще на внешней стороне, на некоторых образовались белые головки. Они не чешутся, только ощущается боль при прикосновении к ним или при сжатии рук. Фото прилагаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-29 22:24
Добрый день.

Это может быть многоформная экссудативная эритема. Болел до этого?
Юлия 2017-09-30 07:41
Здравствуйте, спасибо за ответ. До этого пару недель назад немного приболел, ребенок с садика инфекцию принес, бала рвота и диарея. Температура один день держалась и все. А так ничем.
Юлия 2017-09-30 09:43
Подскажите, пожалуйста, лечение
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-01 21:37
Она и сама в течении месяца проходит без лечения.
Но можно: Ацикловир по 200 мг 3 раза в день 3 дня

Наружно Кутивейт крем 2 раза в день 10 дней