Высыпания на коже, зуд

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В течение последних 6 месяцев появился зуд в области тыльной поверхности ладоней. Около 4 месяцев назад на на внутренней поверхности нижний 3 предплечья появилось пятно сопровождающиеся сильным зудом. Около 2 месяцев назад в проекции плечевых суставов появились аналогичные пятна которые из себя представляют округлое образование с четким красным контуром. Я часто посещаю бассейн также у меня очень нервная работа или это за счёт каких-то эмоциональных стрессов или я поймал какой-то грибок или вирус помогите мне пожалуйста разобраться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-22 20:34
Здравствуйте Игорь.

Обращались ли к врачу?

Проводилось ли лечение?
Игорь 2019-12-23 02:55
Добрый день. Обращался к дерматологу. Сказала ни чего страшного. И прописала препараты фирмы арт лайф. Я их пью не хуже и не лучше. По фото на что похоже? Хотел узнать Ваше мнение.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-23 07:10
По фото можно предположить кольцевидную гранулему.

Для подтверждения диагноза необходим очный осмотр дерматолога и обследование.

Препараты фирмы арт лайф это БАДы, это бестолковые препараты.

Вам необходимо обратиться к другому дерматологу, который не занимается распространением БАДов.