Высыпания на коже, возможно лишай

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появились высыпания на различных участках тела, в основном на спине и руках, немного в области живота и груди. На ноге появился более серьезный очаг. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 12:33
Здравствуйте!

Может быть - - - Розовый лишай Жибера, проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - - - не раздражать: не трите, не расчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Не опасно! Не заразно!

Используйте:

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин - согласно инструкции - до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!
Александр 2021-03-05 16:28
Большое спасибо, проблема решается. Сдал анализы, жду ответа, лечение назначено. Извините за беспокойство. С наступающим МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ. Всех благ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 02:02
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!