Высыпания на коже после контакта с водой

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет. Недавно приходила обследование перед работой. Все анализы в норме.
Здравствуйте, у меня высыпания на коже. Думаю что скорее всего из-за жесткой воды, т. к раньше таких высыпаний у меня не было никогда. Чешутся и кожа очень сохнет после принятия душа. Мажу кожу кокосовым маслом. Высыпаниия и на руках и на ногах, но не в большом кол-ве (около 4 все вместе) . Что это может быть и как это вылечить у себя? Переживаю что может быть что-то серьезнее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-04 16:23
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.