Высыпания на коже лица

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Меня последние 2 недели беспокоят высыпания в области нижней части челюсти (мелкие и большие прыщи) За кожей лица слежу хорошо. Ходила к педиатру, но толку от этого мало. Направление к дерматологу не дал сказал помазать мазью (гидрокартизованая) , но ничего не помогло. Возможно у меня это связанно с гормонами? Я пила противозачаточные таблетки, из-за них у меня случился сбой с циклом и я их бросила. Ходила к гинекологу сдавала кровь на гормоны, результат будет только в пятницу? Подскажите как можно вылечить эти высыпания?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-20 12:08
Здравствуйте Любовь

Это угревые высыпания, связанные со сбоем цикла.

Гидрокортизоновую мазь применять не надо.

Посоветовал бы наружно крем Клензит-С 1 раз в день на 2-3 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Лечение у гинеколога продолжить, потому что без нормализации гормонального фона справиться с высыпаниями не получится.