Высыпания на боку

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня днем передаваясь обнаружил у себя какие высыпания на левом боку в районе нижних ребер, не беспокоят, если потрогать чуть чуть чешется, а так вообще никак не ощущается. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-04 21:27
Здравствуйте, Анатолий!

Это - - - опоясывающий герпес!

Таб. валацикловир 500 мг - - по 2 Таб. * 3 раза в день до 7 дней

Раствор мирамистин - - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При возможности - обследуйтесь у вашего терапевта /общеклинические анализы /

Если будут вопросы пишите!
Анатолий 2020-03-05 08:59
Сходил на очный прием, назначили не пойми какое лечение и кучу анализов, на сколько правильно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 10:36
Здравствуйте, Анатолий!

Вы просто ходили в частный центр. Вот и подход весьма бизнесовый!

Это лечение не имеет доказанной эффективности (пустышка, фуфломицины) мазь малоэффективна при опоясывающем герпесе!

Анализы эти делать необязательно!

Принимайте лечение которое реккомендовала я. Ничего лишнего вам не назначила. Диагноз есть и лечение по сути

Лечение важно начать уже, чем раньше.

Анатолий 2020-03-05 10:39
Понял, так и сделаю, просто у меня периодически 1 раз в месяц вылезает генетальный герпес. Вот и спрашиваю, может сдать кровь на все виды герпеса или какой то другой анализ рекомендуете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 10:46
Зачем?

Опоясывающий герпес это другой вид герпеса. Бывает 2-3 раза в жизни

Генитальный герпес это простой герпес второго типа. К сожалению, пожизненный с периодически и рецидивами

Анатолий 2020-03-05 14:35
Спасибо.
Начал принимать валтрекс
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 23:17
Отлично!

Будьте здоровы и всего наилучшего!

Если у вас будет возможность оставьте пожалуйста отзыв о моей работе на сайте! СПАСИБО!