Высыпания на боку

Спрашивает: Махач
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Пять дней назад появилась сыпь на правом боку. Температуры, зуда не наблюдается. При нажатии болит. Аллергий не имею. Лекарств не принимаю. Фото прилагается. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-09 06:56
Опоясывающий герпес.

Обрабатывать рану Хлоргексидином 3 раза в день или другим антисептиком в течении 10 дней.

Не мочить, не чесать и не раздражать.

Внутрь Таб. Валацикловир 500 мг-2 табл. 3 раза в день после еды 7 дней (внутрь)

Пои выраженных болях Парацетамол, внутрь в течении 3-х дней-строго по инструкции.

С уважением.