Высыпания на бедре

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 и 6
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, 28 мая заметила высыпания на бедре, прикладываю фото как они менялись всё это время, последнее фото, где пятно больше всего, сделано 8 июня. Не болели, не чесались, никак не беспокоят. Судя по всему это заразно. Хотелось бы узнать что это может быть. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-08 21:35
Здравствуйте

Это может быть Микроспория, может быть материнская бляшка Розового лишая.

Вам необходимо начать с анализа на грибок с очага.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-08 21:42
Если есть вопросы, спрашивайте.
Екатерина 2020-06-08 21:48
А розовый лишай же не заразен? Дело в том что то что у меня заразно. Есть ли смысл мазать пимафукортом до возможности обратиться к врачу?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-08 21:50
Розовый лишай не заразен.

Но с чего Вы взяли, что Ваше заболевание заразное?

До визита к врачу вообще ни чем мазать не надо. Это затруднит диагностику.
Екатерина 2020-06-08 23:29
Решила что заразно потому что заболела дочь. А сколько должно пройти дней после последней обработки пимафукортом чтобы анализы были достоверными?